Стоит ли крестить ребенка? Венчаться? Соблюдать посты?

Власть, законы, религия...

Стоит ли крестить ребенка? Венчаться? Соблюдать посты?

Сообщение Крик-12345 » 05 июл 2021, 16:33

Я не спроста указала три вопроса вместе, ибо многие почему-то считают, что крестить ребенка стоит однозначно, и все, вот прям все вокруг крестят в обязательном порядке, чуть только ребенок родился. На вопрос почему они отвечают - все крестят или же типа традиция такая. Ну особенные могут еще сказать про ангела-хранителя.... Но я думаю, что крестить ребенка надо от большой веры в Богу. А ее в основном у людей нет. Но крестины повсеместно продолжают все активнее и активнее. Однако многие НЕ соблюдают посты. Они говорят ЗАЧЕМ? Редко кто венчается. Хотя считаю, что если есть большая любовь, то можно и повенчаться, ведь тогда ваши души встретятся на небесах после смерти.... А некоторые вообще умудряются повенчаться дважды.... В общем, вот такую тему про религию хочу поднять, очень интересно, как вы относитесь к этим и другим обрядам, традициям и праздникам? Отмечаете ли церковные праздники? Соблюдаете ли посты? Как относитесь к крещению и венчанию? Считаете ли вы вообще себя религиозным человеком?
Крик-12345

Re: Стоит ли крестить ребенка? Венчаться? Соблюдать посты?

Сообщение Валидол » 11 июл 2021, 01:37

Крестить ребенка, считаю, что стоит. Хотя не могу о себе сказать, что я сильно верующий. Для меня это не просто обряд. Я верю, что ребенок под защитой становится у ангела-хранителя.
Венчаться надо только один раз в жизни. Прожив хотя бы лет 10 с человеком, родив детей...
Посты не соблюдаю. Но всегда придерживаюсь правильного и здорового питания
Валидол

Сообщение Аtletyf » 13 июл 2021, 01:34

Крестили, потому что все крестили и плюс свекры настояли. Старое поколение, оно такое, с ними проще согласиться и покрестить, иначе будут ходить и причитать.. Но не венчались. И посты в жизни никогда не соблюдала. Особенно верующей себя не назову, но если страшно или плохо на душе, то читаю про себя молитву и прошу у Бога прощение.
Аtletyf

Сообщение Sosiska-v-teste » 15 июл 2021, 18:03

А я считаю, что не стоить крестить ребенка - ребенок вырастит, и сам примет потом решение - какую веру ему принять и стоит ли вообще быть верующим. Крестят люди просто так, сами то особо не верующие. А так нельзя. Если уж покрестил ребенка - учи с ним Библию, учи молитвам, крестные должны быть всегда причастны к жизни ребенка, так же учить его любви к Богу. Много вы знаете таких людей? Думаю, нет. Увы, сейчас Крещение и Венчание превратились в простой обряд с красивыми фоточками для Инстаграмма.
Sosiska-v-teste

Вернуться в Общество